Goodram GR400D64L3/512 Ficha de datos
  • Descarga
  • Añadir a mis manuales
  • Imprimir
  • Pagina
    / 2
  • Tabla de contenidos
  • MARCADORES
  • Valorado. / 5. Basado en revisión del cliente
Vista de pagina 0
www.goodram.com MEMORY MODULE SPECIFICATION
FEATURES
OPERATING FREQUENCY CAS Latency
DYNAMIC PARAMETERS FOR 400MHz
PCB DETAILS
PART NUMBER
MODULE TYPE
MODULE DENSITY
MODULE DATA WIDTH
DRAM CHIP ORAGNIZATION
NUMBER OF DRAM CHIPS
NUMBER OF MODULE RANKS
NUMBER OF MODULE SIDES
REGISTERED
ECC SUPPORT
PIN COUNT
SUPPLY VOLTAGE
SSTL_2 COMPATIBLE
PROGRAMMED SPD MEMORY
MAX AVG PERIODIC REFRESH INTERVAL
400MHz (2x200MHz) | PC-3200
333MHz (2x166MHz) | PC-2700
266MHz (2x133MHz) | PC-2100
RAS# TO CAS# DELAY, tRCD
ROW PRECHARGE TIME, tRP
ROW ACTIVE TO ROW ACTIVE DELAY, tRRD
ACTIVE TO PRECHARGE TIME, tRAS
ACTIVE TO ACTIVE / AUTO REFRESH TIME, tRC
AUTO REFRESH TO ACTIVE / AUTO REFRESH, tRFC
DEVICE CYCLE TIME, tCK MAX
PCB TYPE
BOARD DIMENSIONS
BOARD THICKNESS
DRAM PACKAGE INFORMATION
CONTACT PADS (PIN)
GR400D64L3/512
DDR SDRAM DIMM
512MB
64
32Mx8
16
NO
NO
184 PIN
2,6V
YES
128 BYTES
7,8 ms
3
15 ns
15 ns
10 ns
40 ns
55 ns
65 ns
10
DDR SDRAM DIMM
133,35 x 29,5mm ± 0,1mm
1,27mm ± 0,13mm
TSOP, x8bit
GOLD PLATED
GR 400 D 64 L3 512
GOODRAM
SPEED / DATA TRANSFER 400MHz / PC-3200